Новости системы образования

06.11.2018 16:23Просмотров: 69В образовательных учреждениях Шумячского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к своей большой и малой Родине, своему народу, своей истории в период с 29 октября по 2 ноября 2018 года в муниципальных образовательных учреждениях Шумячского района прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Основная идея всех мероприятий - развитие чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, интереса к истории Российского государства,  воспитание чувства гордости и уважения к защитникам Отечества, формирование ответственности за судьбу своей страны.

В преддверии 4 ноября в учреждениях дошкольного и дополнительного образования прошли тематические занятия и праздники, в школах района прошли открытые уроки, классные часы, интеллектуальные игры и квесты, конкурсы рисунков, тематические выставки художественной литературы, на которых ученикам рассказали об истории праздника и его значении в современном мире.

Педагогические работники и учащиеся старших классов проверили свой уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России, в ходе "Большого этнографического диктанта-2018".

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, - это еще одна возможность напомнить всем нам об общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, мы все должны быть вместе, независимо от возраста и пола, национальности и вероисповедания, рода занятий и политических пристрастий.