Молодежь Шумячского района стала участниками ІІІ Молодежного межрегионального международного форума «Что ты сделал для Родины»

23 апреля 2024 года делегация работающей молодежи Шумячского района стала участниками ІІІ Молодежного межрегионального международного форума «Что ты сделал для Родины», который прошел в Мстиславле Республики Беларусь   и был посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
24.04.2024

Участие в форуме приняли делегации Мстиславля, Кричева, Чаус (республика Беларусь), а также Починка и Шумячей (РФ).

Насыщенная программа форума началась с презентаций районов.

После участники почтили память героев, сражавшихся за Родину в годы войны, возложив цветы у Братской могилы. Высадили аллею туй, которая увековечит молодежный форум.

Молодые специалисты учреждений образования Мстиславщины поделились опытом реализации молодежных инициатив в районе.

В Доме ремесел состоялся мастер-класс по соломоплетению, где участники нашей делегации изготовили памятные сувениры с одним из символов Беларуси – васильком.

Важным этапом форума стал обмен опытом: представители делегаций рассказали о молодежных проектах, которые успешно реализуются в районах, и поделились дальнейшими идеями и планами. В завершение форума представители делегаций подвели итоги и обменялись памятными подарками.