Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

3 февраля 2020 года Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Н.Васильев провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

05.02.2020

Открывая работу оргкомитета, Александр Николаевич отметил важность предстоящего юбилея Великой Победы, необходимость качественной подготовки всех посвященных данному событию мероприятий.

Заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсанова Галина Аркадьевна доложила о реализации Плана основных мероприятий муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник Отдела по культуре Т.Г.Семенова и начальник Отдела по образованию И.Г.Кулешова отчитались о проводимых в учреждениях культуры и образования мероприятиях, посвященных 75-летию Победы.

Председатель Шумячского районного Совета ветеранов А.П.Соколов доложил как идет подготовка к открытию в п.Шумячи Дома ветеранов.

Также в ходе заседания обсудили вопросы об организации вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», о поздравлении вдов, о необходимости приведения в порядок воинских захоронений, обелисков, стел и мемориалов, благоустройство прилегающей территории.

Подводя итоги заседания Глава района отметил, что празднование 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне должно быть организовано на высоком уровне.