В п. Шумячи прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Дню молодежи.

24 июня 2023 года в п. Шумячи прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Дню молодежи.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны. Ежегодно в Акции принимает участие более миллиона человек из более чем 700 населенных пунктов Российской Федерации. В этом году в Шумячском районе данная Акция проходила среди жителей района при поддержке волонтерских отрядов п. Шумячи.

27.06.2023

Цель акции - пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления. Девиз акции – «Двигайся навстречу здоровью!».

Участники получили информационную справку об истории проведения Акции, ознакомились с маршрутом движения, провели разминочные упражнения.

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Для правильного подсчета шагов участники пользовались мобильным приложением, совершая оздоровительную прогулку по специально разработанному организаторами маршруту.