Концерт обучающихся Шумячской детской школы искусств

6 апреля 2015 года в МБДОУ ЦРР «Солнышко» выступил образцовый детский самодеятельный ансамбль народной песни «Плёс», обучающиеся отделения «Народные инструменты» Шумячской детской школы искусств.

13 апреля 2015 года в МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п.Шумячи в рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» состоялся концерт обучающихся Шумячской детской школы искусств. В нём приняли участие образцовый детский самодеятельный ансамбль народной песни «Плёс», обучающиеся отделения «Народные инструменты» Шумячской детской школы искусств. Тепло встречали зрители юных артистов, приобщаясь к культурным традициям русского народа.

28.04.2015

Ансамбль «Плёс» познакомил детей и взрослых не только с разнообразными жанрами устного народного творчества, но и с пасхальными песнями, игровым фольклором различных областей нашей Родины.

Бетремеева Кристина, Валюженич Анна, Егоренкова Анастасия, Жукова Варвара, Игнатов Дмитрий, Козинникова Ольга, Козлова Мария, Майорова Дарья, Фочкина Дана – участники ансамбля, которые в процессе театрализованного представления представили себя в разных видах деятельности: пении, танце, чтении стихов.

В зале наблюдалась душевная атмосфера, чувство оживлённости, раскрепощение внутренних сил каждого участника театрализованного действа.

Музыкальные произведения в исполнении Бусалова Вячеслава, Мармалева Даниила, Казакова Ивана, Чинченко Марии вызывали эмоциональную отзывчивость у малышей. Они изображали движения своими пальчиками в соответствии того  темпа, который они слышали в той или иной мелодии, улыбались, поворачиваясь из стороны в сторону, как бы танцуя. Глядя на их озарённые лица, становится понятно -  им нравится то, что они слышат. Каждого исполнителя зрители одаривали бурными аплодисментами.

С большим удовольствием отзывались дети на предложения потанцевать, поводить хороводы, поиграть в игру вместе с участниками ансамбля «Плёс».

Солисты ансамбля старались показать свои песни образно, выразительно, обыгрывая элементами плясовых движений. Видно было, что в каждом юном исполнителе живёт и развивается всё больше и больше интерес, любовь к народному искусству, а выступление вызывает желание участвовать в сохранении традиционных видов народного творчества.