В Смоленске 10 апреля 2015г. прошёл IX Международный конкурс исполнителей эстрадной и джазовой музыки «Хрустальная лира», в котором участвуют  детские школы искусств и вокальные студии. В этом году приехали десятки ребят из Смоленской области и Республики Беларусь. Свою программу представили ученики Шумячской  детской школы искусств Козлова Маша и Войнов Александр.

22.04.2015

В Смоленске 10 апреля 2015г. прошёл IX Международный конкурс исполнителей эстрадной и джазовой музыки «Хрустальная лира», в котором участвуют  детские школы искусств и вокальные студии. В этом году приехали десятки ребят из Смоленской области и Республики Беларусь. Конкурс традиционно включает два отделения - инструментальная музыка и вокальное исполнение. Джазовые и  эстрадные композиции  исполнялись на различных музыкальных инструментах.

В номинации «Инструментальное исполнительство» председателем жюри был доктор искусствоведения, профессор МГК им П.И.Чайковского Б.Г.Гнилов.

Свою программу представили ученики Шумячской  детской школы искусств Козлова Маша и Войнов Александр. Они исполнили «Детство – это я и ты»  Ю.Чичкова, «Джаз – legato» Л.Андерсона и стали дипломантами конкурса. Преподаватель юных музыкантов - Галина Александровна Борисова.