28 и 29 марта 2015 года в Смоленском государственном институте искусств состоялся V международный фестиваль-конкурс "Славянский хоровод"

22.04.2015

28 и 29 марта 2015 года в Смоленском государственном институте искусств состоялся V международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод». Участниками праздника музыки, песни и танца стали свыше 800 ребят из Смоленской, Брянской и Калужской областей; городов Республики Беларусь: Минска, Славгорода, Черикова, Барани, Кричева, Бабиничей, Могилева, Пинска, Витебска, Гомеля, Бреста.

Учащиеся Шумячской  детской школы искусств не первый раз принимают участие в этом полюбившемся фестивале-конкурсе, в этом году исполняли эстрадную и джазовую музыку. В номинации «Инструментальное исполнительство» выступили:

трио -  Казаков Иван (аккордеон), Мармалев Даниил (баян), Бусалов Вячеслав (баян) – диплом II степени;

солист Мармалев Даниил (баян) – дипломант;

солистка Плетнёва Арина (фортепиано) – диплом III степени.

Готовили  юных музыкантов к конкурсу преподаватели Куприенко Елена Владимировна и Борисова Галина Александровна.