Избрали Главу района

19 марта 2019 го­да со­сто­я­лось вне­оче­ред­ное 57 заседание Шумячского рай­он­но­го Со­ве­та депутатов пятого со­зы­ва.

В по­вест­ку дня был вклю­чён один во­прос «Об из­бра­нии Гла­вы му­ниципаль­но­го об­ра­зо­ва­ния «Шумячский район» Смоленской области».

20.03.2019

Пе­ред про­ве­де­ни­ем заседания со­сто­я­лось ито­го­вое за­се­да­ние конкурсной ко­мис­сии по про­ве­дению кон­кур­са по от­бо­ру кан­ди­да­тур на должность Гла­вы му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния «Шумячский район» Смоленской области. По ито­гам про­ве­де­ния со­бе­се­до­ва­ния и оцен­ки участников кон­кур­са, кон­курс­ная ко­мис­сия при­ня­ла ре­ше­ние: при­знать конкурс на за­ме­ще­ние долж­но­сти Главы му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния «Шумячский район» Смоленской области со­стоявшим­ся и ре­ко­мен­до­вать Шумячскому рай­он­но­му Со­ве­ту депу­та­тов кан­ди­да­ту­ры Васильева Александра Николаевича и Буштакова Владимира Вячеславовича для избрания на долж­ность Главы му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния «Шумячский район» Смоленской области.

Каждому кандидату было предоставлено право для выступления, в про­цес­се которого Буштаков Владимир Вячеславович снял свою кандидатуру до объявления начала голосования. В Регламен­те Шумячского рай­он­но­го Со­ве­та депутатов эта про­це­ду­ра допустима.

В бюл­ле­тень для тай­но­го го­ло­со­ва­ния бы­ла вклю­че­на кан­ди­да­ту­ра Васильева Александра Николаевича.

Боль­шин­ством го­ло­сов («за» - 10, «про­тив» - 1) Гла­вой му­ни­ци­паль­ного об­ра­зо­ва­ния «Шумячский район» Смоленской области избран Васильев Александр Николаевич.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»