ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний
по проекту решения Совета депутатов Шумячского городского поселения «О внесении изменений в Устав Шумячского городского поселения»

shumichi.admin-smolensk.ru
13.07.2023

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний

по проекту решения Совета депутатов Шумячского городского поселения «О внесении изменений в Устав Шумячского городского поселения»

 

06 июля 2023 г.                                                                                                    п. Шумячи

 

             В публичных слушаниях по проекту решения Совета депутатов Шумячского городского поселения «О внесении изменений в Устав Шумячского городского поселения»  (далее – проект решения) приняло участие 11 человек.

Настоящее заключение подготовлено на основании протокола публичных слушаний по проекту решения от 06.07.2023.

Внесенные предложения участников публичных слушаний по проекту решения, а также аргументированные рекомендации организационного комитета о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных предложений.

 

Единый список внесенных предложений и замечаний участников публичных слушаний

№ п/п

Содержание предложения (замечания) участника публичных слушаний

Аргументированные рекомендации организатора о целесообразности или

нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний

Кем внесено предложение (замечание

1

Предложения и замечания и граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания

1.1

«Устав Шумячского городского поселения должен быть разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и санитарными правилами и нормами.

Глава 3. Вопросы местного значения

Статья 7 п. 21 ….разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкций объектов капитального строительства, расположенных на территории городского поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования городского поселения …..

1.Недопустимо строительство гаражей, хозяйственных построек на грани це  земельного участка предназначенного для размещения многоквартирного жилого дома (далее МКД), так как на прямую затрагивает интересы собственников МКД.

2.Гаражи, хозяйственные постройки должны строиться в одну линию, под одну крышу, одинакового размера по площади, материал стен одинаковый.

3.Недопустимо строительство гаражей и хозяйственных построек с двух, четырёх и более скатными крышами, производить отсыпку гаражей и хозяйственных построек, должен быть предусмотрен сток ливневой воды. Гаражи и хозяйственные постройки не должны располагаться на инженерных сетях и их охранных зонах (сети теплоснабжения и газоснабжения МКД).

4.Недопустимо хаотичное строительство гаражей и хозяйственных построек.

   Предлагаю провести межевание сетей теплоснабжения с занесением сведений в Росреестр, во избежание нарушений при строительстве гаражей и хозяйственных построек.

   Предлагаю, внести на рассмотрение и обсуждение весь Устав и местные нормативные документы для порядка участия граждан в его обсуждении, а не только частично предложенные изменения в Устав Шумячского городского поселения.

  Предлагаю подготовить проект решения Совета депутатов Шумячского городского поселения Шумячский район Смоленской области «О внесении изменений в полный Устав Шумячского городского поселения и местные нормативные документы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».

Не учитывать предложение при доработке проекта решения.

Так как не относятся к существующему  принимаемому проекту решения Совета депутатов Шумячского городского поселения «О внесении изменений в Устав Шумячского городского поселения». Устав Шумячского городского поселения разработан в соответствии с Федеральным  законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации». Проект решения  о внесении изменений в  Устав Шумячского городского поселения был направлен в прокуратуру Шумячского района для проведения антикоррупционной экспертизы.  Отрицательного замечания не поступало.

 

Еврасенкова Н.И.

         

 

Предложения и замечания от иных участников публичных слушаний не поступали.

 

Рекомендовать:

                    Совету депутатов Шумячского городского поселения принять решение " О внесении изменений в Устав Шумячского городского поселения».

 

Председатель организационного комитета                                 Н.М. Казакова

 Секретарь организационного комитета                                        О.В. Лавриненкова

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!