«Звучит «пожарный» гордо! Звучит «пожарный» славно!»

2016 год МЧС России объявлен годом пожарной охраны. Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением с целью повышения уровня культуры безопасности.

28.10.2016

В Смоленской области в рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны, для учащихся общеобразовательных учреждений прошел конкурс презентаций «Звучит «пожарный» гордо! Звучит «пожарный» славно!».

Конкурс презентаций проводился с целью популяризации профессии пожарного, расширения информационной среды и использования информационных технологий в образовательном процессе общеобразовательных учреждений, освещение наиболее ярких, значимых событий истории пожарной охраны России, героических поступков огнеборцев.

Конкурсные презентации представлены по следующим номинациям:

-         «События в истории пожарной охраны России»;

-         «Добровольная пожарная охрана: вчера, сегодня, завтра»;

-         «Пожар легче предупредить»;

-         «Герои рядом с нами»;

-         «Профессионалы своего дела»;

-         «Профессиональные династии пожарных»;

-         «Я бы в пожарные пошел, пусть меня научат!».

На суд конкурсной комиссии областного этапа было представлено около 500 работ, 75 из которых были отобраны как наиболее интересные. В число лучших работ, которые будут рассмотрены компетентным жюри на  следующем этапе конкурса, вошли работы Васильковой Алины и Малашенковой Екатерины, обучающихся ТО «Основы журналистики», Козловой Марии, обучающейся ТО «Мир фото» Шумячского ДДТ, Филиппова Даниила, учащегося 9 класса МБОУ «Балахоновская ОШ».

Желаем нашим ребятам победы в конкурсе и дальнейших творческих успехов!