Жизнь в лагере «ВЕГА»

22.06.2017

Для детей наступило замечательное время: у них начались школьные каникулы. Лето - это отдых, как для ребят, так и для их родителей. А чтобы ребята могли провести его еще и с пользой, для них работают летние лагеря. Там для ребят подготовлены занятия для интересного времяпровождения, интеллектуальные игры, различные конкурсы, экскурсии, викторины, соревнования, квесты, походы и много других полезных и интересных мероприятий.

Второй год на базе Шумячского ДДТ работает летний лагерь «ВЕГА». Приоритетными направлениями лагеря являются образовательная и развлекательная деятельности, проведение с ребятами спортивных, культурно-массовых мероприятий, занятий по интересам, формирование навыков здорового образа жизни, патриотическое воспитание.

Лагерь «ВЕГА»  работает в одну смену с 1 по 23 июня. Посещают его 30 учащихся 1-4 классов. Начальник лагеря – педагог дополнительного образования Беляева Лилия Сергеевна, педагоги-вожатые – Должикова Лариса Сергеевна, Емельянова Галина Николаевна, Ерофеева Галина Витальевна.

Жизнь в лагере «ВЕГА» полна событий и встреч. Программа насыщена разными мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное – формируют творческую личность. Ребята примут участие в таких мероприятиях, как: «Путешествие в страну Витаминию», посвящённое Дню здорового питания; «Люблю берёзку русскую», к православному празднику Троицы; Пушкинский день: театрализация по сказкам А.С. Пушкина и спортивный праздник «Там, на неведомых дорожках»; Квест «Экологическая тропа»; «День дружбы и доброты»; «Будем всегда Россией гордиться», «Гуляй по улицам с умом»; «Лесной карнавал»; спортивный праздник «Весёлые старты»; «День именинника»; музыкальный марафон «Песни военных лет»; спектакль «Василий Тёркин»; флешмоб «Птица мира». Много интересных дел ждут ребят в лагере.

Педагоги дополнительного образования очень постарались, чтобы лето для шумячских мальчишек и девчонок было незабываемым.