Заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

30 октября 2017 года под руководством заместителя Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Варсановой Г.А. состоялось заседание Координационного совета при Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации) по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства.

06.11.2017

В мероприятии приняли участие: настоятель Свято-Ильинского храма, иерей С.А. Зубачёв, начальник Отдела по культуре и спорту Администрации Т.Г. Семенова, начальник Отдела по делам ГО и ЧС Администрации А.В. Журкович, инспектор ПДН пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» С.М. Барбасова, начальник Отдела СOГКУ ЦЗН Рославльского района в Шумячском районе А.Ф. Серкова, ведущий специалист Отдела по образованию Администрации С.П. Матюрина, ведущий специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской областиК.И. Гапеева, специалист II категории Отдела СОГКУ «Центр занятости населения Рославльского района» в Шумячскомрайоне  Л.Ф. Теплова, менеджер по социальной работе в Шумячском районе отдела социальной защиты населения в Рославльском районе  И.Н.  Терешонкова, директор МБУДО «Шумячский ДДТ»  В.Г. Прудникова.

В  ходе Координационного совета были рассмотрены итоги реализации  мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте  от 14 до 18 лет  в летний период. Было принято решение активизировать работу по информированию родителей о возможности временного трудоустройства несовершеннолетних  данной возрастной категории в каникулярный период, уделяя особое внимание семьям,  состоящим на всех видах учёта.

В своем докладе по итогам проведения операции «Всеобуч» на территории  муниципального  образования «Шумячский район» Смоленской области инспектор ПДН пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России  «Рославльский» С.М.Барбасова доложила, что на начало  учебного года, все несовершеннолетние приступили к учебе.

В ходе работы совета были рассмотрены меры социальной поддержки гражданам, проживающим на территории района.

По  итогам оздоровления детей в 2017 году, менеджер по социальной работе в Шумячском районе отдела социальной защиты населения в Рославльском районе  И.Н.  Терешонкова представила следующую информацию: всего в течение летнего периода отделом социальной защиты в Шумячском районе было выдано 50 путёвок для детей из различных социальных категорий.

Санаторными путёвками было обеспеченно 19 детей находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 1 ребёнок-инвалид с сопровождением, 3 ребёнка из многодетных семей, 2 ребёнка из семей ранее состоящих на едином учёте как социально опасные семьи. Кроме того, из категории несовершеннолетних оздоровлено 16 детей, 15 детям были предоставлены путёвки на профильные смены.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»