Заседание Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

07 декабря 2016 года по руководством заместителя Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсановой состоялось заседание Координационного совета при Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства.

12.12.2016

07 декабря 2016 года под руководством заместителя Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсановой состоялось заседание Координационного совета при Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства.

На заседании были рассмотрены  следующие вопросы:

1.  «Итоги реализации мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период».

2.  О деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по противодействию жестокому обращению с детьми.

3.  Итоги работы Координационного совета в 2016 году.

Утверждение плана работы на 2017 год.

В ходе заседания особое внимание было уделено вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет учащихся образовательных учреждений Шумячского района. Отделу СОГКУ «Центр занятости населения Рославльского района» было рекомендовано обратить внимание на трудоустройство несовершеннолетних, которые растут в социально неблагополучных, малообеспеченных и  многодетных семьях, в семьях безработных  граждан, а также подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних.

Совет заслушал информацию о проведенных мероприятиях в рамках общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми за 11 месяцев 2016 года на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Участники Координационного совета подвели итоги работы за год и утвердили план работы на 2017 год.