Выездной прием в с. Первомайский

26 мая 2016 года в с.Первомайский Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков провёл личный выездной приём граждан.  На приёме присутствовали Глава муниципального образования Первомайского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Константин Иванович Савков, директор МУП «Коммунальщик» муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Павел Иванович Гайков.

30.05.2016

Жители поднимали много вопросов, касающихся благоустройства села: обрезка деревьев, очистка колодцев, уборка мусора. Жительница дома №7 по улице Советской пожаловалась на плохое поступление горячей воды, приходится подолгу сливать сначала холодную воду. Также население подняло вопрос о необходимости очистки водосточной канавы.

Дмитроченкова И.М. обратилась с заявлением о том, что МУП «Коммунальщик»  осенью 2015 года проводил воду в ее дом, после этих работ во дворе образовались ямы, в которых после дождей стоит вода из-за чего страдает фундамент дома.

Поднималась вопрос о выделении автобуса, Александр Васильевич рассказал жителям, что в ближайшее время автобус будет приобретен, деньги на это уже выделены.

Все прозвучавшие вопросы не остались без внимания, по одним были даны разъяснения и рекомендации, другие взяты на контроль.