Выездной прием в д. Русское

08 июня 2016 года в д. Русское состоялся выездной личный прием граждан, который провел Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушков. На приеме также присутствовали: заместитель начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области А.Н. Степанов, заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А. Каменев, Глава муниципального образования Руссковского сельского поселения Н.А. Марченкова.

10.06.2016

Главная проблема, с которой обратилось население деревни к Александру Васильевичу, отсутствие автобусного маршрута по воскресеньям. Жители объяснили, что есть необходимость в выходные дни ездить на рынок, также это даст возможность посещать культурно-массовые мероприятия, которые проходят в поселке Шумячи. Население деревни согласно на перенос автобусного рейса с одного из будних дней на воскресенье. Александр Васильевич пояснил жителям, что на работу автотранспортного предприятия влияет несколько негативных моментов: техническое состояние автопарка и финансовые возможности самой организации, осуществляющей перевозки, и заверил жителей, что рассмотрит все возможные варианты решения этой проблемы.

Дмитрий Анатольевич Каменев рассказал собравшимся о сроках газификации деревни. Обсудили на встрече как нынешнее положение дел в д. Русское, так и перспективы ее развития.

Положительно оценили жители работу Главы муниципального образования Руссковского сельского поселения Н.А.Марченковой.

На все заданные вопросы населению были даны ответы и разъяснения, некоторые взяты на контроль.