Выездной приём граждан по личным вопросам в д.Краснополье

26 января 2017 года в д. Краснополье исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А. Каменев провел выездной приём граждан по личным вопросам, на котором присутствовали: депутат Шумячского районного Совета депутатов А.Б. Сидоренков, Глава муниципального образования Понятовского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Н.Б. Бондарева.

03.02.2017

В начале встречи Д.А. Каменев подвел итоги по поднимавшимся вопросам на  встрече летом 2016 года. Разъяснил вопросы, которые в данный момент находятся в работе: Администрация муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области направила заявку на строительство межпоселкового газопровода от ст.Понятовка до д.Краснополье в рамках реализации Программы газификации Смоленской области на 2018 год. Вопрос организации автобусного рейса «Рославль-Шумячи» с заездом в д. Краснополье на сегодняшний день  остается открытым. Решение данной проблемы взял под свой контроль депутат Шумячского районного Совета депутатов Сидоренков А.Б.. Для того чтобы решить проблему организации доставки и приобретения удобрения для нужд населения Д.А. Каменев порекомендовал составить заявку и направить её на рассмотрение Депутату Смоленской областной Думы Новикову И.А..

В настоящий момент у населения д.Краснополье накопилось ряд других обращений. Первая проблема это обеспеченность дровами. Жители просят, чтобы участок леса под вырубку на дрова располагался поближе к месту проживания.

Вдоль дороги, проходящей через д. Краснополье разрослись деревья и кустарники. Есть необходимость их вырезать, так как создается плохая видимость на дороге из-за крутых поворотов, а это представляет собой опасность,  как для пешеходов, так и для автомобилистов. Своими силами жители не могут справиться с этой проблемой, поэтому просят Администрацию муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области обратить на это внимание и посодействовать в её решении.

Н.Б. Бондарева проинформировала население д.Краснополье, в каких местах в этом году запланировано установка  дополнительного уличного освещения, пояснив жителям, что решить этот вопрос полностью нет возможности, так как  для этого необходимы значительные денежные средства.

На большую часть вопросов ответы были даны  ходе встречи. Вопросы, требующие проработки, взяты на контроль.