Встреча с жителями деревни Надейковичи

29 июля 2015 года  в д.Надейковичи Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков провёл выездной прием граждан по личным вопросам. Для их оперативного рассмотрения в приеме участвовали его заместитель Дмитрий Анатольевич Каменев и Глава Администрации Надейковичского сельского поселения Людмила Леонидовна Дацко.

30.07.2015

Анатолий Ильич Равковский обратился к А.В. Голушкову с вопросом, касающимся уплаты земельного налога. Анатолию Ильичу и нескольким его односельчанам пришли ошибочные квитанции за земельный налог на паи. Решением Шумячского районного суда эти земельные доли признаны невостребованными. Обращение в налоговую инспекцию результатов не дало. Решено, что Администрацией района будет направлен официальный запрос в налоговую инспекцию для разъяснения ситуации, а А.И.Равковскому  Александр Васильевич  рекомендовал отметить изменения в праве собственности на пай в полученной квитанции и направить её в налоговую инспекцию. Вопрос остается на контроле.

По вопросу о перспективах газификации д.Надейковичи, запланированной на 2017 год, обратилась  Татьяна Андреевна Степанова. Александр Васильевич заверил собравшихся, что планы остаются в силе. Администрация Надейковичского сельского поселения должна держать на контроле вопрос своевременной подготовки проектно-сметной документации и уже сегодня просчитывать возможности изыскания денежных средств.

Людмила Леонидовна Дацко, дав краткую справку о состоянии дел в поселении на сегодняшний день, обратила внимание на самую актуальную проблему – ремонт дорог д.Зимонино. Шумячский районный суд обязал Администрацию поселения выполнить ремонтные работы, стоимость которых в 5 раз превышает годовой бюджет поселения.

А.В. Голушков внимательно выслушал всех пришедших на прием, ни один из прозвучавших вопросов не остался без внимания, по одним были даны разъяснения, другие - взяты на контроль.