"Все начинается с любви"

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. В этот день в Шумячском районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие "Все начинается с любви".

19.07.2016

В торжественной обстановке заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Галина Аркадьевна Варсанова вручила медали «За любовь и верность» семейным парам Шумячского района семьям Лесниковых и Марченковым, прожившим в браке более 25 лет, достойно воспитавшим детей и являющимися прекрасным примером семейной жизни, основанной на взаимной любви и верности. Семья Лесниковых Петра Гавриловича и Надежды Васильевны отметили в этом году 50-летний юбилей. Супруги, несмотря на пенсионный возраст, остаются активными людьми, работают на земельном участке, содержат свой дом и подсобное хозяйство в образцовом порядке. Надежда Васильевна хранительница и исполнительница старинных русских песен, знаменитая в деревне вышивальщица. Петр Гаврилович – гармонист, самый активный читатель сельской библиотеки. Семья Марченковых Римма Степановна и Иван Семенович отметят в этом году 58-летие со дня регистрации брака. Семья – это не только муж и жена, но и дом, в котором согревают души наши дети, и их в семье двое и двое внуков. Дом супругов Марченковых – гостеприимный, уютный и теплый, здесь всегда открыты двери всем родным и друзьям. Сюда приходят со своими радостями и со своими бедами, и каждого здесь ждет поддержка и доброе слово. Супруги являются Ветеранами труда и Ветеранами Великой Отечественной войны.

Принимали поздравления и подарки в этот праздничный день еще 5 семей Шумячского района. Это Волковы Елена Геннадьевна и Максим Алексеевич, Шаговенко Зинаида Тимофеевна и Михаил Викторович, Куземкины Мария Прокофьевна и Виталий Исакович, Беляевы Галина Ивановна и Галерий Павлович,  Прудниковы Валентина Николаевна и Петр Кузьмич. Эти супружеские пары прожили рука об руку не один десяток лет, сумели через все жизненные невзгоды не только пронести глубокое чувство любви и уважения по отношению друг к другу, но и быть примером не только для своих детей, но и для всех окружающих.

Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере, звучали музыкальные поздравления от Сергея Сокола, Натальи Закроевой, Ольги Ероховой и Юлии Кухаренко.