Вручены премии имени Ю.А. Гагарина

12 апреля человечество отмечает Всемирный день авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Покорение космического пространства стало одной из самых ярких страниц истории двадцатого века. Для нас, жителей Смоленщины, эта дата особенно значима, ведь начало космической эры ассоциируется, в первую очередь, с нашим земляком Юрием Алексеевичем Гагариным.

18.04.2017

В очередной раз, в этот день, в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области отметили самых успешных и талантливых старшеклассников нашего района премией имени Ю.А. Гагарина.

Традиция вручения премии имени Юрия Алексеевича Гагарина родилась в 1999 году. На протяжении 18 лет лауреатами премии стали 162 учащихся образовательных учреждений района. Не только в школьной, но и во взрослой жизни наши лауреаты стали успешными, конкурентноспособными, востребованными людьми.

В зале районного Дома культуры собрались лауреаты, их одноклассники, учителя, родители, друзья. Разделить радость виновников торжества пришли Владимир Арсентьевич Крупенев, председатель Шумячского районного Совета депутатов и Ирина Григорьевна Кулешова, начальник Шумячского Отдела по образованию.

В 2017 году на премию имени Ю.А. Гагарина номинировались 13 учащихся района, которые смогли добиться успехов в спорте, учебе, творчестве. Приятно отметить, что творческие подарки – свои визитные карточки присутствующим преподнесли сами же лауреаты. 7 школьников были награждены дипломами лауреатов имени Ю.А. Гагарина и денежными премиями.

Первая премия вручена Казакову Ивану, учащемуся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шумячская средняя школа имени В.Ф. Алешина».

Второй премией отмечены Итунина Карина и Крупская Екатерина, учащиеся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шумячская средняя школа имени В.Ф. Алешина».

Третья премия присуждена Томашовой Олесе и Литвиновой Маргарите, учащимся 9 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шумячская средняя школа имени В. Ф. Алешина», Козловой Виктории, учащейся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Надейковичская средняя школа имени И. П. Гоманкова» и Мельниковой Анастасии, учащейся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Краснооктябрьская средняя школа».

В. А. Крупенев, председатель Шумячского районного Совета депутатов, пожелали ребятам и дальше раскрывать свой потенциал, свои таланты, прославлять Смоленщину славными делами, а также поблагодарил родителей и учителей, благодаря поддержке которых юные дарования достигли значительных успехов.

Родителям лауреатов были вручены Благодарственные письма Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области и Шумячского районного Совета депутатов.

Казакова Наталья Михайловна от имени родителей лауреатов поблагодарила Администрацию муниципального образования и районный Совет депутатов за выделение денежных средств на премии, поздравила лауреатов, пожелали им оставаться такими же целеустремленными, талантливыми, увлеченными, достижения новых высот, удач на жизненном пути.

За высокий профессионализм, творческую работу, создание условий для развития талантливой молодёжи Благодарственными письмами Администрации муниципального образования были награждены педагогические коллективы, подготовившие обладателей премии Ю.А. Гагарина: МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина», МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова, МБОУ «Краснооктябрьская СШ» и Дома детского творчества

В заключение церемонии награждения Кулешова И.Г., начальник Отдела по образованию, поздравила всех собравшихся с праздником и поблагодарила ребят, их родителей, учителей, за их старания в достижении успехов, отметив, что каждый из лауреатов – лучший из лучших, является примером в достижении поставленных целей.

Несомненно, вручение премии имени Ю.А. Гагарина - это и хороший стимул для ребят, и еще одна награда в копилку их личных успехов и достижений.