В Шумячском районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню работника культуры

23 марта в Шумячском районном Доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

С приветственным словом  и поздравлениями выступила заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Галина Аркадьевна Варсанова. Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «»Шумячский район» Смоленской области Татьяна Георгиевна Семенова сделала доклад о проделанной работе за год.

04.04.2017

Есть люди, которые являются хранителями и создателями высокой культуры. Это люди, которые, подают пример молодому поколению, воспитывают в них любовь и тягу к прекрасному, уважение к прошлому и стремление к будущему. Вот именно таких людей, лучших работников культуры награждали Почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Шумячский район», грамотами Департамента Смоленской области по культуре и туризму и Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

За достижение высоких результатов работы, многолетний добросовестный труд, ответственность в подготовке мероприятия, получившего высокую оценку общественного Совета при проведении независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры, расположенными на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области и в связи с празднованием Дня работников культуры награждались благодарственными письмами Муниципального бюджетного учреждения культуры «Шумячская централизованная клубная система» директора сельских Домов культуры Шумячского района, а также награждались профсоюзные работники культуры почетными грамотами  Смоленской региональной организации Российского профсоюза и Благодарностями президиума обкома профсоюза работников культуры.

В празднике приняли участие юные таланты: воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Шумячский Центр развития ребенка» детский сад «Колокольчик», детский образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Плес», студия бального танца «Азарт», творческое объединение «Театральный салон» Шумячский Дом детского творчества (рук. Беляева Лилия Сергеевна), а также обучающиеся Шумячской детской школы искусств.

24 марта в Смоленском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, где  вручались грамоты лучшим работникам культуры. На этом празднике  чествовали  работников Шумячской детской школы искусств: преподавателя Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шумячская детская школа искусств» Бондареву Любовь Михайловну, которая стала победителем в областном конкурсе «Лучший работник культуры Смоленщины» в номинации «Лучший работник учреждения дополнительного образования детей» и Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награждалась директор Шумячской детской школы искусств Крупенькова Елена Александровна за многолетний добросовестный труд, безупречное исполнение должностных обязанностей, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения.

Вся наша жизнь, в той или иной степени, соприкасается с культурой и искусством. Телевидение, книги, радио, журналы и газеты – это всё продукты культуры. Мы только пользуемся плодами этой сферы и пытаемся быть культурными.

И очень хочется, чтобы этот день всегда был добрым и красивым праздником. Может тогда это событие объединит всех людей и проявит культуру быта, культуру речи, культуру всего человечества.