В п. Шумячи состоялся торжественный митинг, посвященный 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

25 сентября у братской могилы 265 воинов Советской Армии, погибших при освобождении района от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году, состоялся торжественный митинг, посвященный 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. По сложившейся традиции у Вечного Огня несли почётный караул юнармейцы Шумячской средней школы.

27.09.2018

С историческим юбилеем участников митинга поздравили заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Царев, председатель Шумячского районного Совета депутатов Е.Д Буфистов, Глава муниципального образования Шумячское городское поселение Н. М. Казакова, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов А. В. Чинченко.

В рамках мероприятия в торжественной обстановке заместитель Главы муниципального образования А.В. Царев вручил золотые и серебряные знаки комплекса «ГТО» спортсменам Шумячского района.

Участники митинга почтили память павших защитников Родины, освободителей Смоленщины от фашистских захватчиков Минутой молчания, возложили венки и цветы к братской могиле. По окончанию митинга, жители и гости поселка были приглашены в Шумячский РДК, где проходила ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и состоялся праздничный концерт «Славься, Смоленщина!» с участием творческих коллективов Шумячского РДК и гостей праздника - творческих коллективов г. Славгород Могилевской области Республики Беларусь.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»