Уважаемые жители Шумячского района!

Поздравляем вас с Днем космонавтики!

Этот праздник близок каждому жителю Смоленской области. Впервые человек ворвался в неведомое космическое пространство, и, преодолев земное притяжение, облетел родную планету. Всего один виток за час и сорок восемь минут. Но этот виток был первым и его совершил наш земляк, простой смоленский парень Юрий Гагарин. Пройдут десятилетия, сменятся многие поколения, но планета Земля всегда будет помнить о подвиге Юрия Гагарина, жизнь которого, как и его первый космический виток, промелькнула перед глазами изумленного человечества, как одно яркое и незабываемое мгновение.

Поздравляем вас с Днем космонавтики!

Полёт Юрия Гагарина осуществил мечту людей о покорении космического пространства, стал настоящим триумфом научной и инженерной мысли. Это огромный труд сотен и тысяч людей, которых объединила общая цель.

Отрадно, что и сегодня, благодаря труду и таланту современных поколений ученых, конструкторов, инженеров, Россия остаётся признанным лидером в этой наукоёмкой и высокотехнологичной отрасли.

Дорогие друзья! Пусть космические свершения наших соотечественников будут всегда для нас ориентиром в стремлении достичь новых высот — жизненных и профессиональных, во благо Родины и всего человечества! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и дальнейших успехов!

С уважением,

«Шумячский район» Смоленской области                            Д.А. Каменев

Председатель Шумячского

районного Совета депутатов                                                 А.Н. Потапова