Уважаемые жители Шумячского района!

Административная комиссия муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, информирует, что согласно статье 31.3 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» от 25.06.2003 года №28-з нарушение установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, утвержденными постановлением Администрации Смоленской области от 31.08.2006 № 322, запретов на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на ледяной покров водных объектов, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими надписями; на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на акватории в период замерзания, вскрытия ледяного покрова водных объектов и ледохода; на купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; на купание в состоянии алкогольного опьянения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

13.12.2018

Административная комиссия муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, информирует, что согласно статье 31.3 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» от 25.06.2003 года №28-з нарушение установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, утвержденными постановлением Администрации Смоленской области от 31.08.2006 № 322, запретов на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на ледяной покров водных объектов, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими надписями; на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на акватории в период замерзания, вскрытия ледяного покрова водных объектов и ледохода; на купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; на купание в состоянии алкогольного опьянения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

Обращаем внимание, что в ноябре т.г. уже имеется 2 случая гибели людей на воде в период начала образования ледостава в результате несоблюдения ими правил охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области в Гагаринском районе и г. Вязьма.

В связи с изложенным выше, в целях обеспечения безопасности  людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в период ледостава Административная комиссия муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области просит жителей Шумячского района соблюдать правила охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области.

Помните человеческая жизнь и здоровье бесценны!

«Шумячский район» Смоленской области