Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры

24 марта, в преддверии Дня работника культуры, прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику. С приветственным словом перед собравшимися выступил Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  А.В. Голушков. Александр Васильевич поздравил работников учреждений культуры Шумячского района с профессиональным праздником, пожелал оптимизма,  хорошего настроения и творческих успехов.

С основным докладом об итогах работы учреждений культуры Шумячского района за 2015 год выступила начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  Т.Г. Семенова.

Поздравить с профессиональным праздником всех работников культуры в этот день пришли: Председатель Шумячского районного Совета депутатов Крупенев В.А., заместители Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А. Каменев и Г.А. Варсанова, Председатель районного совета ветеранов Соколов А.П.,  директор Шумячского комплексного центра социального обслуживания населения Логовичев А.А.

В торжественной обстановке прошла церемония вручения почетных грамот и благодарственных писем.

04.04.2016

В торжественной обстановке прошла церемония вручения почетных грамот и благодарственных писем:

Почетная грамота Департамента Смоленской области

по культуре и туризму

- Бондарева Любовь Михайловна, преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шумячская детская школа искусств»;

Благодарственное письмо Департамента Смоленской области

по культуре и туризму

- Руденок Елена Александровна, преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шумячская детская школа искусств»;

- Кузьмина Людмила Андреевна, библиотекарь Починичской сельской библиотеки;

- Михайлова Валентина Леонидовна, заведующая Первомайской сельской библиотекой;

- Павлова Любовь Александровна, заведующая сектором по народному творчеству Шумячского районного Дома культуры;

- Михеенко Наталья Павловна, заместитель начальника Муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры»;

- Смолякова Виктория Викторовна, главный бухгалтер Муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры»

Почетная грамота  Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области

-  Хащенкова Елена Алексеевна, преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шумячская детская школа искусств»;

Благодарственное письмо Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области

- Филиппова Галина Петровна, библиотекарь Балахоновской сельской библиотеки;

Почетная грамота Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области

- Цемеров Василий Михайлович, аккомпаниатор Шумячского районного Дома культуры;

- Лазарева Антонина Михайловна, директор Зимонинского сельского Дома культуры;

- Константинова Галина Николаевна, библиотекарь Студенецкой сельской библиотеки;

- Гришкина Татьяна Федоровна, библиотекарь Шумячской центральной  библиотеки;

Благодарственное письмо Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области

- Ковалева Татьяна Петровна, уборщица Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шумячская детская школа искусств»;

- Гущина Галина Николаевна, заместитель главного бухгалтера Муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры»;

- Сокол Сергей Сергеевич, директор Микуличского сельского Дома культуры;

- Филиппова Наталья Михайловна, директор Балахоновского сельского Дома культуры.

На протяжении всей церемонии награждения гостей радовал своим творчеством ансамбль «Плес».

После завершения торжественной части мероприятия состоялось выступление Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля народной музыки и песни «Житница».