Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» провели для водителей профилактическую акцию «5 фактов о дорожной безопасности.

Дорожные полицейские заострили внимание водителей на соблюдении скоростного режима, режима труда и отдыха, правил безопасной перевозки пассажиров и на неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
14.03.2024

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям про факты дорожной безопасности, главными из которых являются:

1. Превышение скорости 60 км/ч влечет риск возникновения ДТП;

2. Каждый четвертый погибший в ДТП – на совести пьяного водителя;

3. Использование детского автокресла снижает риск гибели ребенка в ДТП в 2 раза;

4. Более четверти ДТП совершается из-за отвлечения внимания водителей;

5. Две трети ДТП на встречной полосе произошли в местах, где выезд на нее разрешен.