Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» проведут оперативно профилактическое мероприятие «Школьный автобус»

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» информирует о проведении на территории обслуживания ОПМ «Школьный автобус» в период времени с 16.10.2023 года по 20.10.2023 года.
18.10.2023

В целях профилактики и недопущения нарушений правил дорожного движения Российской Федерации, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению ДТП по вине водителей школьных автобусов, при осуществлении регулярных перевозок детей к школам.

В ходе проводимой работы особое внимание сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» уделят оснащению автобусов, задействованных в перевозках, тахографами, знаками «Ограничения скорости» и «Дети», соответствию технического состояния автобусов требованиям безопасности, прохождению технического осмотра, наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД и Правилам перевозки детей, соответствию водителей предъявляемым требованиям, прохождению ими  предрейсовых медицинских осмотров и проверки технического состояния автобусов, соблюдения режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция МО МВД России «Рославльский» призывает собственников транспортных средств, участвующих в подвозе детей к школам к правильности исполнения требований к организованным школьным перевозкам.