Соревнования школьников по волейболу

В целях популяризации волейбола среди школьников, пропаганды здорового образа жизни, приобретения соревновательного опыта, повышения спортивного мастерства юных волейболистов, выявления сильнейших команд и на основании Положения о проведении XXIII Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений, на базе Шумячской средней школы им. В.Ф. Алешина в феврале 2017 года были проведены соревнования школьников по волейболу. В соревнованиях приняли участие пять команд юношей и четыре команды девушек из Надейковичской средней школы имени И.П. Гоманкова, Первомайской, Руссковской средних школ, Шумячской средней школы им. В.Ф. Алешина, Шумячской санаторной школы-интернат.

28.02.2017

Основной интригой стал вопрос, кто станет победителем во встрече между юношами Надейковичской и Первомайской средних школ, 1 место в напряженной игре взяли юноши из Надейковичской средней школы имени И.П. Гоманкова (учитель физической культуры Евгений Иванович Филимонов). Вторыми стали юноши Первомайской средней школы (учитель физической культуры Евгений Дмитриевич Буфистов). Третью ступень пьедестала заняли юноши Шумячской санаторной школы-интернат (учитель физической культуры Сергей Владимирович Лапин).

Среди девушек лучший результат показала команда Шумячской средней школы им. В.Ф. Алешина (учитель физической культуры Владимир Владимирович Малахов). Вторыми стали девушки Руссковской средней школы (учитель физической культуры Василий Викторович Хиондерко). Третье место заняли девушки Надейковичской средней школы имени И.П. Гоманкова (учитель физической культуры Евгений Иванович Филимонов).

В игре ребята показали хорошие результаты, проявили упорство, стремление к победе. Победители и призёры награждены грамотами Шумячского Отдела по образованию.