ШАХМАТЫ, ГИРЕВОЙ СПОРТ

29 января 2017 года в РДК п.Шумячи прошел 1-ый этап соревнований спортивных зимних игр трудящихся среди коллективов физической культуры Шумячского района. Спортсмены состязались в соревнованиях по шахматам и гиревому спорту. Открыла соревнования заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсанова. Она пожелала спортсменам удачных выступлений, поблагодарила руководителей команд за участие в играх.

01.02.2017

Всего приняли участие в первом этапе 11 коллективов физической культуры Шумячского района. Команды – МЧС, Первомайского сельского поселения, Надейковичского сельского поселения, 2 команды Администрации МО «Шумячский район», Санаторной школы-интернат, 2 команды Понятовского сельского поселения, Руссковского сельского поселения, Студенецкого сельского поселения, Озёрного сельского поселения.

В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 80 кг 1 место занял Балихин Михаил (Первомайское сельское поселение), 2 место Артемов Евгений (МЧС), 3 место Лесников Николай (Надейковичское сельское поселение). В весовой категории свыше 80 кг 1 место завоевал Донченко Алексей (Санаторная школа-интернат), 2 место Моржаков Роман (МЧС), 3 место Степанов Алексей (Надейковичское сельское поселение).

В первенстве по шахматам 1 место занял Цимбота Владимир (1-ая команда Понятовского сельского поселения), 2 место у Веремьева Виктора (Руссковское сельское поселение), 3 место занял Горбачев Евгений (1-ая команда Администрации МО «Шумячский район»).

После двух видов программы в общекомандном зачете 1 и 2 место делят команды из Первомайского сельского поселения и 1-ой команды Администрации МО «Шумячский район» набравшие по 58 очков, на 3 и 4 месте также 2 команды набравшие по 48 очков – МЧС и Санаторной школы-интернат.

Следующие соревнования состоятся 5 февраля в досуговом центре «Юность». Спортсмены будут состязаться в настольном теннисе. Начало в 10.30.