Сборы Смоленского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

С 19 по 21 мая 2017 года в Смоленске на базе войсковой части 33149 состоялись 3-х дневные военно-патриотические сборы Смоленского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ». В сборах приняли участие юноши и девушки в возрасте 13 – 17 лет из 26 муниципальных образований Смоленской области.

06.06.2017

От Шумячского района в сборах участвовали юнармейцы из МБОУ «Первомайская СШ»: Борисова Виктория, Игнатьев Никита, Курмаев Константин.

В ходе сборов ребята ознакомились с бытом и повседневной деятельностью военнослужащих, постигали азы военной науки, в том числе занимались строевой, огневой, физической подготовкой, познакомились с армейским вододромом и спецификой возведения понтонных мостов. С Юнармейцами проводились практические занятия по основам медицинской, физической подготовки.

Для юнармейцев была организована экскурсия в Смоленск. Участники военно-патриотических сборов осмотрели достопримечательности города, ознакомились с историей Смоленска, экспозицией музея Великой Отечественной войны, выставкой военной техники времен ВОВ, посетили Смоленский Свято-Успенский кафедральный собор.

Участники сборов приняли участие в военизированной эстафете. Закончились сборы подведением итогов, награждением победителей и спуском знамени ЮНАРМИЯ с флагштока.

Можно с уверенностью сказать, что юнармейцы Шумячского местного отделения Смоленского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» получили хорошие знания военного дела, обрели новых друзей, получили хорошую физическую закалку, в ходе вторых военно-патриотических сборов Смоленского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».