«Рожденное любовью слово «мама»

27 ноября 2016 года в Шумячском районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери «Рожденное любовью слово «мама».

День матери – международный праздник с историей и традициями. Однако в нашей стране этот праздник еще совсем молодой и даже не всем известный.

На праздничном концерте собрались женщины разных профессий и возрастов, но главное внимание было уделено чествованию многодетных мам из Шумячского района. Всем им в этот день было оказано много внимания, звучало много теплых слов и пожеланий.

06.12.2016

Ко всем собравшимся в зале со словами приветствия и поздравления обратился Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушков. Александр Васильевич пожелал всем мамам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания. А так же передал слова поздравлений от имени первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин  и детей О.В. Окуневой.

В празднике приняли участие депутаты Смоленской областной Думы  Александр Владимирович Калугин, Игорь Александрович Новиков, Алексей Николаевич Степанов, председатель Смоленского областного Совета женщин и  Комитета солдатских матерей  Мария Васильевна Утенкова.

А.В. Калугин тепло поздравил присутствовавших в зале женщин с праздником, пожелал всем виновницам торжества счастья, уверенности в завтрашнем дне, согласия и взаимопонимания в семье, домашнего тепла и уюта.

И.А. Новиков  пожелал всем матерям бережно хранить семейный очаг, учить своих детей добру, взаимопониманию, нравственности.

А.Н. Степанов выразил благодарность всем мамам за нелегкий материнский труд и отметил, что мама нужна нам не только в детстве, а в любом возрасте какими бы взрослыми и самостоятельными  мы себя не считали. Пожелал всем мамам здоровья, терпения, любви и заботы от своих детей.

М.В. Утенкова выразила много хороших и добрых слов в адрес всех женщин – матерей, но отметила и то, что есть мамы, которые недобросовестно выполняют свой материнский долг, и пожелала им относится к своим материнским обязанностям более ответственно.

Слова поздравлений прозвучали от заместителя Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсановой, Главы муниципального образования Шумячское городское поселение Н.М. Казаковой, председателя районного Совета женщин З.В. Маеровой, настоятеля Свято-Ильинского храма п.Шумячи Отца Сергия.

Тепло были встречены зрителями самые юные участники вокальных, драматических, хореографических детских коллективов: воспитанники детских садов – центров развития ребёнка «Колокольчик», «Солнышко», вокальная студия «Голос*ОК», воспитанники Шумячской детской школы искусств, образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Плес», воспитанники школы ведущих «Улыбка», обучающиеся творческого объединения «Театральный салон» Шумячского Дома детского творчества, студия бального танца «Азарт». В праздничном концерте приняли участие Е. Елисеева, О. Ерохова, Н. Закроева,  Л.Павлова, С. Сокол,  Д. Черноиванов.

В течение праздничного концерта с лиц всех пришедших не сходила улыбка. В адрес участников звучали добрые слова. Праздник был наполнен радостью и счастьем, а потому никого не оставил равнодушным.