Районная летняя спартакиада среди инвалидов

24 августа 2018 года на стадионе п.Шумячи прошли соревнования XIII летней спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней приняли участие 24 спортсмена.

Открыл соревнования заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В.Царев. Он пожелал спортсменам незабываемых мгновений, успешного выступления, здоровья.

29.08.2018

24 августа 2018 года на стадионе п.Шумячи прошли соревнования XIII летней спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней приняли участие 24 спортсмена.

Участники состязались в шести видах соревнований. В прыжках в длину с места 1 место среди мужчин занял Галковкий Андрей, на 2 месте Егоренков Юрий, 3 место у Тимашкова Сергея. Среди женщин в этом виде программы 1 место заняла Чирва Светлана, 2 место Сеничкина Галина, 3 место Каравай Ольга. В соревнованиях по метанию веса среди мужчин 1 место занял Бабурин Сергей, 2 место Бабурин Александр, 3 место Галковский Андрей.  В соревнованиях по армрестлингу 1 место занял Егоренков Юрий, 2 место Галковский Андрей, 3 место Ковалев Михаил. В соревнованиях по гиревому спорту 1 место у Бабурина Александра, 2 место занял Бабурин Сергей, 3 место Галковский Андрей. В состязаниях по дартс 1 место заняла Бабурина Зоя, 2 место Филиппов Станислав, 3 место Бабурин Сергей. В беге на 60 метров среди женщин 1 место заняла Чирва Светлана, 2 место Сеничкина Галина, 3 место Каравай Ольга. У мужчин на 1 месте Галковский Андрей, 2 место занял Бабурин Сергей, 3 место у Ряжечкина Николая.

Завершились соревнования награждением призеров и победителей. Они были награждены почетными грамотами и медалями Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

Призеры соревнований в сентябре примут участие в аналогичных состязаниях областной спартакиады.