Прием в ряды Шумячского местного отделения Смоленского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

В преддверии Дня защитника Отечества, в очередной раз прошел прием в ряды Шумячского местного отделения Смоленского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ». В праздничной обстановке к торжественной клятве были приведены 30 юнармейцев, учащихся МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова и МБОУ «Первомайская СШ».

02.03.2017

С важным событием юнармейцев поздравил исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев. Он пожелал юным участникам движения здоровья, радости, светлых дорог, интересных и насыщенных дел, которые помогут ребятам стать настоящими патриотами, готовыми к свершению больших, серьезных шагов в своей жизни, каковым является служение Родине.

Дмитрий Анатольевич вручил благодарности шестерым учащимся МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина» за волю к победе, пропаганду здорового образа жизни, выполнение нормативов комплекса ГТО и результативное участие в соревнованиях по многоборью ВФСК ГТО среди команд юнармейцев допризывного возраста Смоленской области.

Игорь Александрович Новиков, руководитель Рославльской общественной организации ветеранов боевых действий, депутат Смоленской областной Думы, отметил важность этого дня для молодых людей, сказал о том, что в современном обществе нет более важной проблемы, чем воспитание граждан, любящих и уважающих свою Родину, большую и малую, готовых к защите Отечества.

В своем обращении к юным шумячцам Казакова Наталья Михайловна, руководитель Шумячского местного штаба «ЮНАРМИИ», поздравила с важным событием в их жизни, сказала о том, что в свободное от учёбы время юнармейцы будут готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, вести работу по сохранению и благоустройству памятников и обелисков, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях различного уровня, нести вахты памяти у Вечного огня, учиться оказывать первую медицинскую помощь.

Со сцены из уст молодых людей прозвучали слова торжественной клятвы военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», в которой они пообещали быть достойными гражданами своей страны и настоящими патриотами. Руководителям юнармейских отрядов школ торжественно вручили флаги и памятные значки с символикой движения. Закончилось мероприятие исполнением юнармейского гимна «Служить России».