Праздник спорта

30 июня праздник спорта, организованный Смоленским региональным отделением Всероссийской политической Партии «Единая Россия» совместно с региональной федерацией баскетбола и Центром спортивной подготовки баскетболистов «Динамо-Росатом», Смоленской АЭС, состоялся в поселке Шумячи.

06.07.2017

На торжественном открытии баскетбольного марафона, развернувшегося на площадке возле Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, перед гостями и зрителями выступили Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков, Секретарь Шумячского местного отделения партии «Единой России» Дмитрий Анатольевич Каменев, Первый заместитель руководителя исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Андрей Петрович Ширяев,  Генеральный президент Федерации баскетбола Смоленской области Сергей Геннадьевич  Фомин, солисты Шумячского районного Дома культуры.

Соревнования собрали более сорока юных жителей Шумячского и Ершичского  районов. 8 команд, сформированных из местных подростков 13-15 лет, померились силами в самом массовом виде баскетбола — уличном, три на три.

Победители турнира были награждены кубками от Партии «Единая Россия». Кроме того, были отмечены активные жители района, которые внесли вклад в спортивное воспитание подрастающего поколения. Первый заместитель руководителя исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Андрей Петрович Ширяев и Секретарь Шумячского местного отделения партии «Единой России» Дмитрий Анатольевич Каменев вручили грамоты и памятные подарки семье  Дмитриевых Натальи Михайловны и Владимира Евгеньевича, директору Шумячской средней школы имени В.Ф.Алешина Кухаренковой Ирине Николаевне, а также учителям физкультуры Лапину Сергею Владимировичу, Хиондерко Василию Викторовичу, Буфистову Евгению Дмитриевичу, Филимонову Евгению Ивановичу, Малахову Владимиру Валентиновичу, Михалеву Владимиру Дмитриевичу, а также ведущему специалисту Отдела по культуре и спорту  Мезелеву Василию Дмитриевичу,  Гаврикову Николаю Николаевичу - Начальнику 51 ПСЧ ФГКУ «ОФПС по Смоленской области», Чуриковой Татьяне Ивановне - капитану женской сборной команды Шумячского района по волейболу, ветеранам спорта -  Логовичеву Юрию Александровичу и Новиковой Нине Павловне.

24 марта 2014 года на заседании совета по развитию физкультуры и спорта президент РФ Владимир Путин заявил, что подписал указ о возрождении ГТО, благодаря которому «выросло не одно поколение активных, здоровых людей».

Выполнившие нормативы комплекса отмечаются золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, а также получают массовые спортивные разряды и звания. Обладание такими знаками отличия даёт бонусы при поступлении в высшие учебные заведения.

Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  Александр Васильевич Голушков торжественно вручил значок ГТО Лесникову Дмитрию и зачетные классификационные книжки   Потапову Денису, Елисеенко Алексею, Елистратовой Анастасии, Будаевой Юлианне.

Целью проекта является вовлечение детей в занятия физкультурой. Сегодня, когда состояние здоровья и физической подготовленности российских школьников находится на критически низком уровне, популяризация здорового образа жизни и развитие массового спорта становится важным направлением государственной политики. Поэтому вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения Партия «Единая Россия» считает приоритетными в своей работе.