Праздник, посвященный Дню защиты детей «Планета детства»

1 июня 2016 года на площади Шумячского районного Дома культуры прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Планета детства».

В нем приняли участие победители районного конкурса юных исполнителей «Веселые нотки». В программе выступили участники художественной самодеятельности Снегиревского, Краснооктябрьского, Студенецкого, Микуличского, Дубровского, Первомайского, Зимонинского, Балахоновского, Починичского сельских Домов культуры, Шумячского районного Дома культуры и Шумячского Дома  детского  творчества.

02.06.2016

Если  природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих городах России отмечается Международный день защиты детей.

На празднике собрались  более 300 человек  из числа детей и подростков.  Для них проводились веселые аттракционы, беспроигрышная лотерея, конкурс рисунков на асфальте,  игровые программы, спортивные состязания, а также театрализованное представление.

Ежегодно районный конкурс юных исполнителей «Веселые нотки» помогает раскрывать  творческие способности детей и выявлять новые таланты.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.