Праздничный концерт, посвященный 1 мая «Весны прекрасные порывы»

1 мая в районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный празднику Весны и Труда «Весны прекрасные порывы». Составной частью концерта стал районный фестиваль самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями, который проводился уже во второй раз. Фестиваль дал шанс людям с ограниченными  возможностями показать свои таланты на сцене Шумячского районного Дома культуры.

05.05.2017

Каждый раз фестиваль заставляет участников и зрителей испытать непередаваемые эмоции: радость, переживание, сочувствие, любовь и, конечно же, гордость! Да, гордость за людей, которые, несмотря на все жизненные барьеры и трудности, имеют в себе огромную силу наслаждаться прекрасной жизнью. В мероприятии приняли участие люди, о которых говорят «с ограниченными возможностями здоровья», и которые каждым своим действием доказывают, что на самом деле их возможности безграничны: Валентина Петрова (д. Балахоновка);  Николай Ряжечкин (д. Снегиревка);  Ирина Бурханова (д. Русское); Виктор Павлюченков (д. Хоронево); Андрей Галковский (д. Снегиревка); Сергей Бабурин. Для вручения дипломов и памятных подарков талантливым участникам фестиваля на сцену был приглашен председатель правления Шумячской районной организации инвалидов Баринов Владимир Васильевич.

Свои музыкальные поздравления дарили солисты Шумячского районного Дома культуры Сергей Сокол, Анна Зимина, Юлия Кухаренко, Ольга Ерохова и вокальная группа «Задоринка».

В этот день никто не остался равнодушным. В зале была создана атмосфера, которая позволила выходящим на сцену артистам  чувствовать себя спокойно и уверенно, показывая максимум возможностей своего таланта. Бурными аплодисментами зрители поддерживали всех участников концерта.

Поскольку подобные фестиваль дает уникальную и неоценимую возможность общения. Подобные фестивали необходимы, потому что замкнутый образ жизни - это большое несчастье. И мы надеемся, что проведение Фестиваля самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья  станет доброй традицией нашего Шумячского района.