Праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности «Простое земное счастье»

День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, 8 июля, несколько лет назад для россиян наполнился новым содержанием и стал особенным праздником - Днём семьи, любви и верности. За прошедшие годы праздник обрёл живой отклик в сердцах россиян и свои традиции. Среди традиций, которые нам преподнес День семьи, любви и верности – чествование семейных пар, достойно воспитавших детей и получивших известность среди земляков благодаря крепости семейных устоев, основанных на взаимной верности и любви.

8   июля  в  Шумячском художественно-краеведческом  музее прошло праздничное мероприятие, посвященное этому светлому празднику  «Простое земное счастье».

13.07.2015

Тепло и сердечно поздравить с праздником пришли заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А.Каменев, начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Н.Потапова, Глава Первомайского сельского поселения К.И. Савков, Глава муниципального образования Снегиреского сельского поселения Л.И. Круткина, Глава муниципального образования Шумячское городское поселение В.А. Крупенев, Глава Администрации Студенецкого сельского поселения И.В. Кулешова,  председатель Районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.П.Соколов, председатель Шумячского районного Совета женщин З.В.Маёрова, заместитель председателя профсоюзного комитета Шумячской ЦРБ Т.И.Пракопенкова.

На празднике чествовали семьи с разным супружеским стажем. Семья Пайсовых Дениса и Ольги, связавших себя брачными узами несколькими часами ранее, получили из рук Семьи Крючковых Анатолия Федоровича и Анны Алексеевны, проживших в любви и согласии 52 года, символичный жизненный  огонь – символ замечательной семейной жизни, передающийся из поколения в поколение. Анатолий Федорович и Анна Алексеевна вырастили троих детей – мальчиков, помогают воспитывать внуков.

Пожелания крепкого здоровья - для семьи Журкович Николая Архиповича и Марии Ивановны, 67 лет идущих по жизни рука об руку. Супруги самым большим своим счастьем считают детей, внуков и правнуков. Несмотря на то, что семейная пара не смогла приехать,  много теплых слов и аплодисментов прозвучало в их адрес.

Не смогли прийти на праздник по уважительным причинам семья Морозовых Ивана Ивановича и Нины Денисовны – доброжелательных, тактичных, отзывчивых людей, имеющих активную жизненную позицию.

Супругам Соловьевым Федору Сергеевичу и Раисе Азаровне за укрепление института семьи и достойное воспитание детей вручена медаль «За любовь и верность». Супруги живут в любви и согласии с 1964 года, ветераны труда, воспитали двоих детей – достойных граждан общества.

Приёмная семья – добрая примета времени. Жизнь семьи Тимофеевых Николая Петровича и Оксаны Николаевны пронизана родительской любовью к Оленьке и Александре.

В адрес многодетных семей Ивановых Михаила Михайловича и Валентины Алексеевны, Зенченковых Алексея Васильевича и Анны Владимировны звучали искренние пожелания здоровья детям, семейного благополучия.

Серебряные свадьбы в этом году отметили Ксензовы Сергей Федорович и Ирина Леонидовна (п.Шумячи), Серковы Валерий Федорович и Наталья Владимировна (п.Шумячи), Григорьевы Юрий Петрович  и Татьяна Николаевна (д.Глуменка).

Уже 41 год вместе Петровы Александр Павлович и Нина Владимировна – крепкая, дружная и счастливая семья. Любимых родителей поздравил один из сыновей Павел.

30-летие семейной жизни отметили Бештэйновы Александр Николаевич и Тамара Павловна. На празднике присутствовала мама Тамары Павловны Тихоненкова Анна Ивановна, прожившая с супругом Виктором Ивановичем 25 лет. Виктор Иванович, заменив восьмерым детям отца, смог дать Анне Ивановне спокойствие, заботу, помощь и любовь. Нельзя не отметить, что Анна Ивановна награждена медалью Материнской Славы и орденом за рождение детей. Музыкальной подарок Анне Ивановне в исполнении дочери  Тамары Павловны растрогал всех собравшихся.

В адрес семей прозвучало много теплых слов поздравлений, пожеланий здоровья, долгих лет жизни, понимания и заботы со стороны близких. Им были вручены цветы и подарки.

Всех гостей своим творчеством порадовала Заслуженный работник культуры Российской Федерации Раиса Березко, творческая деятельность которой началась  в Шумячском районном Доме культуры.

Праздник прошёл в атмосфере теплого домашнего уюта, доброты и закончился чаепитием за сладким столом.

В Шумячском районе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые дети. Именно такие семьи – опора и будущее Шумячского района и всей России.