Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны

9 Мая — это не только парад Победы и различные праздничные мероприятия. В первую очередь это день ветеранов, которые как никто другой нуждаются в поддержке и помощи окружающих.

Поздравление ветеранов на дому стало доброй традицией. К сожалению с каждым годом наших ветеранов становится все меньше, но ныне живущие и будущие поколения должны помнить: мы в неоплатном долгу перед людьми, которые совершили бессмертный подвиг, подарили мир и свободу нашей Отчизне.

12.05.2017

Ветеранов уносят болезни и годы —
Их осталось в живых очень мало сейчас;
Помнить вечно их подвиги нужно народу,
Ведь от рабства и смерти спасли они нас!

Пусть на солнце блестят ордена и медали,
На груди ветеранов великой войны —
Эти люди все силы Отчизне отдали,
Отстояли в сраженьях свободу страны!

8 мая 2017 года, накануне празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район»  Смоленской области Г.А. Варсанова, Глава муниципального образования Шумячское городское поселение Н.М. Казакова совместно с председателем Районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.П. Соколовым, депутатом Шумячского городского поселения Сапегиным А.М., учащимися «Шумячской средней школы им. В.Ф. Алешина» -   членами детско-юношеского военно-патриотического движения “ЮНАРМИЯ” адресно поздравили участников Великой Отечественной войны: Костылева Александра Леоновича, Мефедову Марию Ивановну, Петрушина Александра Васильевича, Старовойтову Марию Ивановну, Тимохину Екатерину Семеновну, Колотыгина Михаила Сергеевича, проживающих на территории Шумячского городского поселения. Каждому из них кроме поздравлений были вручены цветы и подарки, на их домах установлены красочные таблички «В этом доме живет участник ВОВ».

Ветераны с теплотой встречали гостей. Слушая добрые слова поздравлений, они не могли сдержать слез. Ведь в этот праздник вспоминаются не только светлые моменты дня Победы, но и печальные истории о войне.

На память о встрече были сделаны совместные фотографии.