Поздравили ветеранов

Поздравление ветеранов, приуроченное к годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, стало традиционным и приятным событием в нашем поселке.

27.09.2018

24 сентября 2018 года, в канун празднования освобождения Шумячского района от немецко-фашистских захватчиков, председатель Районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.П. Соколов, заместитель директора СОГБУ «Шумячский КЦСОН» О.А. Михалева, учащиеся «Шумячской средней школы им. В.Ф. Алешина»,  члены детско-юношеского военно-патриотического движения “ЮНАРМИЯ” Дарья Корябина и Дмитрий Игнатов поздравили участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории муниципального образования Шумячского городского поселения: Костылева Александра Леоновича, Мефедову Марию Ивановну, Петрушина Александра Васильевича, Старовойтову Марию Ивановну, Тимохину Екатерину Семеновну. Каждому из них были вручены памятные подарки и цветы.

К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше и меньше. Но общение с ними необходимо всем нам для того, чтобы всегда помнить, какой ценой досталась мирная жизнь, для того, чтобы не повторить ошибок прошлого.

Ветераны очень ценят этот праздник, по возможности стараются принимать участие в торжественном митинге возле братской могилы в поселке Шумячи, где захоронены 265 воинов Советской Армии, погибших при освобождении района от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»