Поздравили ветеранов с 95-летием

Поздравления и памятные подарки от Президента России  Путина Владимира Владимировича, и.п. Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Каменева Дмитрия Анатольевич и районного Совета ветеранов Соколова Александра Петровича получили долгожители п. Шумячи и Шумячского района, отметившие недавно своё 95-летие.
16.01.2024

Поздравления и памятные подарки от Президента России  Путина Владимира Владимировича, и.п. Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Каменева Дмитрия Анатольевич и районного Совета ветеранов Соколова Александра Петровича получили долгожители п. Шумячи и Шумячского района, отметившие недавно своё 95-летие.

По доброй традиции юбиляров тепло поздравили и.п. Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Каменева Дмитрия Анатольевич, председатель районного Cовета ветеранов Соколов Александр Петрович, председатель первичной ветеранской организации Первомайского сельского поселения Силуяненкова Тамара Васильевна.

Поздравления доставлены жительнице п. Шумячи Заклюковой Марии Сергеевне. Она родилась в д. Ховратовка Шумячского района в многодетной семье. Когда началась война, Марии Сергеевне было всего 12 лет. За выполнение трудовых обязанностей во время войны ей присвоено почётное звание «Труженик тыла».  После войны Мария Сергеевна устроилась в колхоз имени В.И. Ленина. За добросовестный многолетний труд неоднократно награждалась почетными грамотами, ей присвоено звание «Ветеран труда», награждена она и юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне. Мария Сергеевна вырастила и воспитала четверых детей. Сейчас у нее четыре внука и пять правнуков.

Жительница с. Первомайский Шумячского района Макаренкова Александра Ивановна также отметила 95-летие. Она родилась в д. Власково Шумячского района. До войны закончила только 3 класса. Во время войны работала на полях и в животноводстве. За выполнение трудовых обязанностей во время войны ей присвоено почётное звание «Труженик тыла». По окончании войны Александра Ивановна продолжила трудиться в колхозе, а позднее устроилась в магазин. За хорошую работу её удостоили звания «Ветеран труда», она награждена юбилейными медалями, многочисленными грамотами. Александра Ивановна вырастила и воспитала троих детей. Сейчас у нее три внука и два правнука.

Все ветераны с радостью приняли поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»