Полицейские провели занятие для школьников

Нередко представители подрастающего поколения остаются без должного внимания и контроля со стороны родителей, что может привести к нежелательным последствиям. Для того чтобы свести риски к минимуму, сотрудники Отделения полиции по Шумячскому району встретились с учащимися 9 класса МБОУ «Шумячскоя СШ им. В.Ф. Алешина».

01.02.2017

Целью данного мероприятия было обеспечение информационной безопасности учащихся школы, предупреждение экстремистских проявлений и укрепление межнационального согласия, формирование позитивных ценностей и установок на уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур народов, их традиций и этнических ценностей посредством воспитания культуры толерантности и межнационального согласия, профилактика участия школьников в организациях, неформальных движениях, осуществляющих социально негативную деятельность.

Сотрудники полиции рассказали ученикам о мерах, принимаемых Отделением полиции  по недопущению экстремистских и террористических проявлений, о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов, а также об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В завершение встречи сотрудники полиции напомнили подросткам основные правила безопасности в Интернете.

ПДН Отделения полиции по Шумячскому району