Первый Слёт Смоленского Регионального отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

В рамках реализации областной государственной программы от 29.06.2016              № 364 «Гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области» на 2016-2020 годы»  14 октября 2016 года в городе Смоленске  состоялся первый Слёт Смоленского Регионального отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

31.10.2016

Мероприятие было организовано Администрацией Смоленской области в лице Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию и при поддержке Смоленского территориального военного гарнизона.

Главной целью Слёта стало объединение и координация деятельности Местных штабов Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», воспитание патриотизма, уважения к Вооруженным Силам России, военно-историческому прошлому страны и Смоленской области.

На первом Слёте был избран начальник штаба регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Смоленской области. Им стал Евгений Сергеевич Ненашев - научный сотрудник исследовательского центра Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского.

Представители Местных юнармейских штабов муниципальных образований Смоленской области присутствовали на церемонии торжественного открытия Слёта, которая проходила в здании ОГАУК «Смоленская областная филармония».

Муниципальное образование «Шумячский район» Смоленской области на Слёте представляли 3 юнармейца - Ельцов Даниил, Кравцов Виталий, Литвинова Маргарита, учащиеся 9 класса МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина, вместе с руководителем Михалевым Владимиром Дмитриевичем.- Ребята, вступившие в военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», прошли посвящение и дали клятву юнармейца.

В завершении Слета всем присутствующим была представлена небольшая концертная программа смоленских художественных коллективов, после которой все смоленские юнармейцы перебазировались в детский оздоровительный лагерь «Смена», на базе которого в течение двух дней проходили военно-патриотические сборы.