«Останови огонь»

16 февраля 2017 года в читальном зале Центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова города Рославля прошло подведение итогов межмуниципального этапа конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь».

03.03.2017

Оценивать мастерство и фантазию ребят предстояло жюри, состоящему из организаторов мероприятия - сотрудников Рославльского местного отделения ВДПО, территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и представителей органов образования, а также приглашенным специалистам в области изобразительного искусства и скульптуры.

На конкурс было представлено более 300 работ учащихся и воспитанников муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Рославльского, Ершичского, Шумячского районов и города Десногорска.

От Шумячского района было представлено 50 творческих работ 8 образовательных учреждений.

Среди работ были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы.

Оценивалось не только соответствие теме и эстетический вид, но и творческий подход к выполнению работы, новаторство и оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус и соответствие работы возрасту участника.

В номинации «Декоративно - прикладное творчество» (возрастная группа:11 - 14 лет), III место заняла сюжетная композиция «Озорной огонёк», автор которой - Самусева Валентина, СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат»», руководитель - Л.П Малашенкова.

В возрастной группе: 15 - 18 лет I место было присуждено работе «Всё в наших руках», автор - Иванова Виктория, СОГБОУ «Шумячская санаторная школа - интернат», руководитель - А.В.Донченко, III место заняла работа «Тарелочка - Пожарный», автор - Курзов Владислав, Шумячский ДДТ, руководитель – А.П. Жинь.

В номинации «Технические виды творчества» (возрастная группа: 6 - 10 лет) I место жюри присудило работе «Спички детям не игрушка», автор - Сидорова Яна, МБОУ «Первомайская средняя школа», руководитель - Л.В. Чуишева.

В возрастной группе: 11 - 14 лет: I место заняла работа «Героям наших дней посвящается», автор - Фадеев Андрей, МБОУ «Первомайская средняя школа», руководитель - Е.А.Фадеева.

Лучшие работы направлены для участия в областном этапе конкурса.