ОПЕРАЦИЯ "ДОЛЖНИК"

В период с 14 по 18 марта 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Должник".

Цели проведения данной операции направлены, на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным должностными лицами органов внутренних дел.

В целях добровольного и своевременного погашения жителями Шумячского района задолженности по административным штрафам, необходимо «должнику» перечислить денежные средства на счет в банк и своевременно проинформировать об уплате административного штрафа должностное лицо органа внутренних дел, составившее протокол об административном правонарушении.

14.03.2016

Отделение полиции по Шумячскому району межмуниципального отдела МВД России "Рославльский" напоминает гражданам о том, что согласно ч.1 статьи 32.2 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (исполнение постановления о наложении административного штрафа) - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи (административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении), либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Отделение полиции по Шумячскому району

МО МВД России «Рославльский»