Областной фестиваль детско-юношеского творчества

10 ноября 2015 года  на базе Десногорского Городского Центра досуга прошел межмуниципальный этап ежегодного областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике, организаторами которого выступили Рославльское местное отделение ВДПО, органы  управления образованием Шумячского и Рославльского районов,  города Десногорска и территориальные подразделения МЧС России.

В творческом состязании приняли участие более 100 человек. Шумячский район представляли  обучающиеся Шумячского Дома детского творчества в двух направлениях - «Агитбригада»  и « Стихотворение».

20.11.2015

В номинации «Агитбригада» обучающимися  творческого объединения «Чистые сердца» (руководитель Беляева Лилия Сергеевна) было представлено выступление агитбригады под названием «01». «Гвоздём»  выступления стали театрализованные зарисовки под общим названием «Ужасный Ералаш», где, пародируя известную детскую телепередачу, ребята очень тонко подметили довольно печальные последствия пренебрежительного отношения к огню.

Свои артистические способности в номинации «Стихотворение» проявили Малашенкова Екатерина, выступившая  с произведением «Высота» (руководитель  Беляева Лилия Сергеевна) и  Ковалева Ульяна, которая прочла стихотворение «Офицеры пожарной охраны» (руководитель Троенько Валентина Владимировна).

По итогам фестиваля  агитбригада «01» Шумячского ДДТ  в составе  Голушкова Дмитрия, Бруевой Анастасии, Кузьминой Валерии, Кулешовой Елизаветы, Горбуновой Виолетты, Поповичевой Ангелины, Зеликова Игоря, Мельниковой Дианы  заняла почетное 1 место. Малашенкова Екатерина удостоена  2 места в номинации «Стихотворение». Ковалева Ульяна награждена дипломом за активное участие в фестивале. Победителям были вручены  ценные подарки от Всероссийского добровольного пожарного общества.

Члены жюри высоко оценили творческие способности ребят, глубокое тематическое содержание выступлений и пожелали успехов в предстоящем областном этапе фестиваля.

Беляева Лилия Сергеевна, педагог дополнительного образования