Культура

12 августа 2017 года на стадионе поселка Шумячи состоялось празднование Дня физкультурника.

16.08.2017

В этот солнечный  день Шумячский стадион собрал спортсменов, ветеранов спорта и просто неравнодушных к спорту людей-жителей Шумячского района.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Заместители Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  Галина Аркадьевна Варсанова.

В ходе праздника самые активные спортсмены и подвижники спортивного движения нашего района были награждены грамотами Администрации  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  и ценными подарками.

Галина Аркадьевна Варсанова заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  вручила грамоты и ценные подарки лучшим преподавателям физической культуры и спорта:

- Дмитриеву Владимиру Евгеньевичу - учителю физкультуры Краснооктябрьской школы;

- Лапину Сергею Владимировичу - учителю физкультуры санаторной школы-интернат;

- Лукьянову Александру Анатольевичу - учителю физкультуры Балахоновской школы;

- Малахову Владимиру Валентиновичу – учителю физкультуры Шумячской школы;

- Михалеву Владимиру Дмитриевичу - учителю физкультуры Шумячской школы;

- Филимонову Евгению Ивановичу - учителю физкультуры Надейковичской школы;

- Хиондерко Василию Викторовичу - учителю физкультуры Руссковской школы.

За преданность профессии, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Шумячском районе награды были вручены Заместителем Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрием Анатольевичем Каменевым:

- Ерофеевой Галине Витальевне – педагогу-организатору Шумячского Дома детского творчества, организатору спортивно-массовых мероприятий Отдела по образованию;

- Васильеву Сергею Михайловичу – заведующему  сектором по спортивно-массовой работе Шумячского районного Дома культуры;

- Кондратенковой Елене Петровне – тренеру-преподавателю филиала областной Детской юношеской спортивной школы «Юность России» по лыжным гонкам;

- Логовичеву Юрию Александровичу – постоянному участнику судейской коллегии при проведении районных и областных соревнований;

Большое внимание в нашем районе уделяется спортсменам с ограниченными возможностями. Ежегодно проводятся спартакиады среди этой категории спортсменов, победители принимают участие в областной спартакиаде. Председатель правления Шумячской районной организации Смоленской областной организации   Всероссийского общества инвалидов Владимир Васильевич Баринов вручил грамоты и ценные подарки:

- Бабурину Сергею – II место в областной спартакиаде в соревнованиях по гиревому спорту;

- Филипову Станиславу – I место в областной спартакиаде  в стрельбе из пневматической винтовки;

- Чирва Светлане – II место в областной спартакиаде в беге на 100м.

Заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев вручил награды  воспитаннику филиала областной Детской юношеской спортивной школы «Юность России» по лыжным гонкам:

- Егоренкову Никите, занявшему 5 призовых мест в этапах кубка Смоленской области по лыжным гонкам;

- Кондратенкову Павлу, занявшему 6 призовых мест в этапах кубка Смоленской области по лыжным гонкам.

Заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Галина Аркадьевна Варсанова вручила почетные грамоты и ценные подарки волейбольным командам, ежегодно защищающим честь района на областных соревнованиях. Женская волейбольная команда в составе: Чурикова Татьяна, Дмитриева Наталья, Новикова Лариса, Кулешова Елизавета, Лысенкова Любовь, Малина Татьяна, Новикова Нина, Томашова Олеся, и мужская команда по волейболу: Андрюшайтис Дмитрий,  Потапов Денис, Потапов Алексей, Самусев Сергей, Сидоров Юрий, Костенков Максим, Потапов Александр, Вернов Александр, Потапов Алексей.

Депутат Шумячского районного Совета депутатов, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Борисович Сидоренков вручил благодарственные письма Смоленского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» активным участникам всех спортивных мероприятий: Михалеву Владимиру Дмитриевичу, Ерофеевой Галине Витальевне, Андрюшайтис Дмитрию Зиновьевичу, коллективу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шумячский Дом детского творчества» На протяжении всего праздничного мероприятия свои музыкальные подарки спортсменам и гостям дарили работники культуры Шумячского района, а также воспитанники детской вокальной студии «Голос*ОК».

А чтобы по достоинству прославить этот день, после окончания торжественной части мероприятия, участникам было предложено принять участие в спортивной программе (играх в нарды, дартс, соревнованиях «Веселые старты», прыжках со скакалкой ,соревнованиях по пляжному волейболу). Призеры соревнований во всех видах программы соревнований были награждены грамотами и медалями Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.