На планёрке у Главы

23 октября под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Голушкова А.В.  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений  и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

25.10.2017

Начальник Отдела по экономике и комплексному развитию  Администрации Старовойтов Ю.А. проинформировал, что на прошедшей неделе заключили договор социального найма  жилого помещения с ребенком-сиротой, подготовили и отправили проект муниципального контракта на приобретение квартиры в с. Первомайский для обеспечения жильем детей-сирот.

На этой неделе, 26 октября, в Департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию под председательством начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Т.И. Рыбченко  пройдет  совещание на тему  « Предварительные итоги работы отрасли растениеводства Смоленской области в 2017 году и задачи отрасли на 2018 год ». С 25 по 27 октября в Смоленске пройдет социально-экономический форум «Территория развития».

Начальник Отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации  Журкович А.В. сообщил, что на прошедшей неделе занимались подготовкой отчетов по антитеррористической комиссии.

На этой неделе проходят мероприятия в рамках месячника гражданской обороны. 25 октября с 15:00 до 16:00 будет проведена проверка систем оповещения с включением сирен С-40. По линии ЕДДС чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Из отдела по образованию проинформировали: на прошлой неделе  приняли участие  в летнем региональном фестивале  ГТО. 4 учащихся сдали нормативы ГТО на золотой значок, 2 -  на серебряный.

На этой неделе  проводится подготовка к проведению тренировочного тестирования ЕГЭ по русскому языку с апробацией печати КИМ. С 24 по 26 октября на базе МБОУ "Шумячская средняя  школа имени В.Ф.Алешина" пройдет сдача нормативов ГТО для всех ступеней. 25 октября  на базе ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет» состоится  региональный слет Российского движения школьников, а также форум замещающих семей в г. Смоленск.

Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации  Семенова Татьяна Георгиевна сообщила, что на прошедшей неделе в МБУ «Шумячский художественно-краеведческий музей» в рамках года экологии   была открыта выставка «Природа - мудрый лекарь». Прошла встреча  с интересными людьми района «Живет человек на земле Шумячской». Состоялся конкурс агитбригад «Умей сказать – НЕТ!», участвовали в уборке стадиона в п. Шумячи. Проводились мероприятия, посвященные дню призывника, 100-летию революции 1917 года.

На этой неделе 30 человек примут участие в сдаче нормативов ГТО. С 24 по 27 октября 6 человек пройдут дистанционное обучение по 44- ФЗ.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»