На планёрке у Главы

9 октября под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Голушкова А.В.  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений  и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

11.10.2017

Начальник Отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации  Журкович А.В. сообщил, что на прошедшей неделе проводилась корректировка плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Была проведена 3-х дневная тренировка по гражданской обороне. По линии ЕДДС чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Вести из отдела по образованию: на прошлой неделе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя. На текущей неделе  состоится школьный этап всероссийской олимпиады школьников, 10 октября   - областной конкурс "ЮННАТ -2017", 11 октября - районный слёт юных экологов. 12 октября будут проведены всероссийские проверочные работы по русскому языку для обучающихся во 2 классах.

По информации начальника Отдела по культуре и спорту Администрации  Семеновой Татьяны Георгиевны: на прошедшей неделе в учреждениях культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, Дню учителя, Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В воскресенье сборная команда района приняла участие в открытом первенстве по легкоатлетическому кроссу в с. Ершичи. На текущей неделе в районной детской библиотеке пройдут детско-юношеские чтения «Христианские добродетели: вера, надежда, любовь -  в жизни святых. Святые Вера, Надежда, Любовь и мать их София». 10 октября состоится семинар клубных работников, 15 октября сборная команда района примет участие в областном легкоатлетическом кроссе в г. Смоленск.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»