ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ ПАМЯТИ АНДРЕЯ БАЗЫЛЕВА

22 ЯНВАРЯ 2017 года на лыжной базе п.Шумячи состоялся  открытый чемпионат Шумячского района, первенство СОГБУ КС ДЮСШОР «Юность России» и 1-ый этап Кубка Смоленской области по лыжным гонкам, посвященным памяти  воспитанника ДЮСШ Андрея Базылева. В нем приняли участия 12 команд (106 спортсменов) из районов и городов области, а также команда из республики Беларусь (Могилев).

27.01.2017

Открыла состязания заместитель Главы  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсанова. Она поблагодарила собравшихся спортсменов, тренеров за то, что они откликнулись не только принять участие в соревнованиях, но и вспомнить о воспитаннике  ДЮСШ, погибшего в Чечне Андрее Базылеве.

В 12 часов был дан старт соревнованиям. Спортсмены состязались в разных возрастных группах и на разных дистанциях.

Среди мальчиков 2005 г.р. и моложе на дистанции 2 км 1 место занял Шашерин Кирилл (Дорогобужский район), 2 место Бабушанов Алексей (Шумячи «Юность России»), 3 место  Маренков Денис (Смоленск ДЮСШ - 4).

Среди девочек 2005 г.р. и моложе на дистанции 2 км 1 место заняла Кузюренкова Полина (ДЮСШ Сухарева Рославль) 2 место Печенкина Светлана (Дорогобужский район),3 место Железова Полина (Дорогобужский район).

У мальчиков 2003-2004 г.р. на дистанции 3 км 1 место завоевал Шашерин Евгений (Смоленск ДЮСШ - 4), 2 место Доронин Влад (Рославль ДЮСШ Сухарева), 3 место Железов Никита (Дорогобужский район).

У девочек 2001- 2002 г.р. на дистанции 3 км 1 место заняла Квитко Екатерина (Дорогобужский район), 2 место Хватькова Александра (Смоленск ДЮСШ-2), 3 место Полякова Алина (Сафоново).

Среди девушек 2003-2004 г.р. на дистанции 3 км 1 место у Бобылевой Ксении (Рославль ДЮСШ Сухарева), 2 место заняла Александрова Валерия (Сафоново), 3 место Омельченко Вероника (Рославль ДЮСШ Сухарева).

Среди юношей 2001-2002 г.р.  на дистанции 5 км 1 место занял Козловский Влад (Рославль ДЮСШ Сухарева), 2 место Моренков Роман (Смоленск ДЮСШ-4), 3 место Николаевский Дмитрий (Дорогобужский район).

Женщины 1995 г.р. и старше  соревновались на дистанции 5 км. 1 место заняла Ермакова Александра (Дорогобужский район), 2 место Козлова Анна (Смоленск), 3 место  Никулина Настя (Ершичи «Юность России»).

Среди мужчин 1998  г.р. и старше на дистанции 10 км 1 место занял Козловский Игорь (Рославль ДЮСШ Сухарева), 2 место Новгородов Андрей (Рославль), 3 место Напряев Александр (Смоленск).

У девушек 1999-2000 г.р.  на дистанции 5 км 1 место у Писляковой Марины (Ершичи «Юность России»), 2 место заняла Ефременкова Юлия (Смоленск ДЮСШ-2), 3 место Должикова Ксения (Смоленск ДЮСШ-2).

Среди юношей 1999 – 2000 г.р. на дистанции 10км 1 место занял Орлов Виктор (Рославль ДЮСШ Сухарева), 2 место Кузнецов Роман (Рославль ДЮСШ Сухарева), 3 место Бобылев Кирилл (Рославль ДЮСШ Сухарева).

В заключении к спортсменам и присутствующим обратился председатель Шумячского районного Совета депутатов П.А.Крупенев. Он поблагодарил всех участников за память об Андрее и пожелал успехов в дальнейших стартах.

Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, вымпелами       СОГБУ       КСДЮСШОР «Юность России»,     и      памятными

Кубками Администрации муниципального образования «Шумячский район».

После награждения члены оргкомитета, участники соревнований, тренера, представители команд посетили могилу Андрея Николаевича. Почтили память минутой молчания и возложили цветы.