Легкоатлетический кросс, посвящённый памяти В.П. Кондратенкова

4 октября 2015 года в п.Шумячи состоялся  открытый чемпионат Шумячского района, первенство СОГБОУДОД КС ДЮСШОР «Юность России» по легкоатлетическому кроссу, посвящённому памяти Валентина Петровича Кондратенкова. В нём приняли участия 14 команд (281 спортсмен) из городов и районов Смоленской области.

07.10.2015

Открыл состязания заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев. Добрыми словами вспомнил тренера-преподавателя Валентина Петровича Кондратенкова, воспитавшего много спортсменов высокого класса, поблагодарил собравшихся спортсменов и тренеров за то, что они откликнулись принять участие в соревнованиях.

Пожелав ребятам удачных стартов,  был дан старт соревнованиям. Спортсмены состязались в разных возрастных группах и на разных дистанциях.

Среди мальчиков 2002-2003 г.р. на дистанции 1 км 1 место занял Лесенч Иван (Ярцево), 2 место – Митяков Алексей (Верхнеднепровский), 3 место – Кондратенков Павел (Шумячи «Юн.России»).

Среди мальчиков 2004 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место занял Титов Владимир (Ершичи «Юн.России»), 2 место – Васильев Сергей (Рославль «Торпедо-2»), 3 место - Шашерин Кирилл (Верхнеднепровский).

У девочек 2002-2003 г.р. на дистанции 1 км 1 место завоевала Быкова Евгения (СДЮШОР Михеенко), 2 место – Бобылева Ксения (Росл. ДЮСШ Сухарева), 3 место – Хватькова Александра (Смоленск ДЮСШ-2).

У девочек 2004 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место заняла Митрохина Полина (Рославль «Торпедо-1»), 2 место – Конончук Снежана (Рославль «Торпедо-2»), 3 место – Асланова Сабина (Рославль «Торпедо-1»).

Среди юношей 2000-2001 г.р. на дистанции 3 км 1 место у Кузнецова Романа (Росл. ДЮСШ Сухарева), 2 место занял Игнатов Максим (Верхнепровский), 3 место – Воинский Даниил (Рославль «Торпедо-1»).

Среди женщин 1997 г.р. и старше на дистанции 3 км 1 место заняла Столярова Оксана (СДЮСШОР Михеенко), 2 место – Аксёнова Саша (Рославль «Торпедо-1»), 3 место – Смирнова Вика (СДЮСШОР  Михеенко).

Девушки 1998-1999 г.р. соревновались на дистанции 3 км. 1 место заняла Ермакова Александра (Верхнеднепровский), 2 место - Шуликина Виктория (Гагарин), 3 место – Егорова Надя (Сафоново).

Среди девушек 2000-2001 г.р. на дистанции 3 км 1 место заняла Чанкветадзе Жанна (Рославль «Торпедо-1»), 2 место – Швецкова Валентина (Смоленск ДЮСШ-2), 3 место – Решетова Анастасия (Ярцево).

У мужчин 1997 г.р. и старше на дистанции 5 км 1 место у Ларкина Василия (Рославль «Торпедо-1»), 2 место занял Чванов Виталий (Десногорск), 3 место – Бубнов Иван (Рославль «Торпедо-1»).

Среди юношей 1998-1999 г.р. на дистанции 5 км 1 место занял Никащенков Кирилл (СДЮШОР Михеенко), 2 место – Орлов Виктор (Росл. ДЮСШ Сухарева), 3 место – Курочкин Влад (Рославль «Торпедо-1»).

Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, вымпелами СОГБОУДОД КС ДЮСШОР «Юность России» и ценными призами  Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.