ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС ПАМЯТИ ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВИЧА КОНДРАТЕНКОВА

30 сентября 2018 года на лыжной базе п.Шумячи состоялись региональные соревнования  открытого чемпионата Шумячского района, первенства СОГБУ «СШОР  «Юность России» по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти тренера-преподавателя Валентина Петровича Кондратенкова. В нем приняли участия 21 команда (253 спортсмена) из районов и городов области, а также команды из республики Беларусь (Климовичи, Могилев, Славгород).
Открыли состязания заместитель Главы  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Анатолий Владимирович Царев, председатель Шумячского районного Совета депутатов Евгений Дмитриевич Буфистов, президент региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация лыжных гонок Смоленской области» Александр Викторович Гурский. Они поблагодарили собравшихся спортсменов, тренеров, представителей команд за то, что они откликнулись не только принять участие в соревнованиях, но и вспомнить о тренере, воспитавшим много спортсменов высокого класса -  Валентине Петровиче Кондратенкове.
04.10.2018
В 12 часов был дан старт соревнованиям. Спортсмены состязались в разных возрастных группах и на разных дистанциях.
Среди мальчиков 2005-2006 г.р. на дистанции 1 км 1 место занял  Петрашин Антон (Климовичская ДЮСШ Беларусь), 2 место Шашерин Кирилл (Верхнеднепровский), 3 место Ананенко Андрей (Славгород Беларусь)
Среди мальчиков 2007 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место занял Семченков Матвей (Рославль Торпедо-1), 2 место Григорьев Сергей (Верхнеднепровский),3 место Тельнов Алексей (Сафоново).
У девочек 2005-2006 г.р. на дистанции 1 км 1 место завоевала Печенкина Светлана (Верхнеднепровский), 2 место Кузюренкова Полина (ДЮСШ Сухорева Рославль), 3 место Вострова Виктория (Гагарин).
У девочек 2007 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место заняла Василькова Алина (Смоленск ДЮСШ-2), 2 место Левченкова Светлана (Сафоново), 3 место Миронова Полина (Смоленск ДЮСШ-2).
Среди юношей 2003-2004 г.р. на дистанции 3 км 1 место у Шашерина Евгения (ДЮСШ-4 Смоленск), 2 место занял Дрозд Вадим (Гагарин), 3 место Квасенков Даниил (Верхнеднепровский).
Среди женщин 2000 г.р. и старше на дистанции 3 км 1 место заняла Столярова Оксана (СШОР им. Михеенко), 2 место Шуликина Виктория (СГАФКСТ), 3 место Ермакова Александра (СШОР  «Юность России»).
Девушки 2001-2002 г.р. соревновались на дистанции 3 км. 1 место заняла Полякова Алина (Сафоново), 2 место Куликова Александра (СШОР им. Михеенко), 3 место Переходкина Анна (Десногорск).
Среди девушек 2003 – 2004 г.р. на дистанции 3 км 1 место заняла Петухова Дарья (Сафоново), 2 место Бодрова Екатерина (Рославль Торпедо-1), 3 место Асланова Сабина (Рославль Торпедо-1).
У мужчин 2000 г.р. и старше на дистанции 5 км 1 место у Ларкина Василия(Рославль Торпедо-1), 2 место занял Цветков Станислав (Военная академия), 3 место Некащенков Кирилл (СШОР им.Михеенко).
Среди юношей 2001-2002 г.р. на дистанции 5 км 1 место занял Ковалев Алексей (Олакс «Юность России»), 2 место Николаевский Дмитрий (Верхнеднепровский), 3 место Кондратенков Павел (Шумячи «Юность России»).
Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, вымпелами СОГБУ «СШОР «Юность России»» и памятными Кубками Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.
После награждения члены оргкомитета, участники соревнований, тренера, представители команд посетили могилу Валентина Петровича Кондратенкова. Почтили память минутой молчания и возложили цветы.
                            Ведущий специалист Отдела по культуре и спорту
                                                                                                    В.Д.Мезелев